________________________________________________________________________________________________________

Добро пожаловать на корпоративный блог компании "Марком"

Официальный сайт компании доступен по адресу: www.marcom-group.com  
________________________________________________________________________________________________________

О компании




“Человек преуспеет в любом деле,которое делает с безграничным энтузиазмом”


Илья Маркович Гринберг,
Основатель компании Марком, Генеральный директор


Компания Марком – лидер рынка элитного алкоголя Украины. На протяжении 19 лет Марком удерживает ведущую позицию среди поставщиков и дистрибуторов алкогольной продукции известных мировых брендов элит и премиум класса.

Марком – лидер и единственный официальный дистрибутор коньяков Hennessy в Украине – 100% доля отечественного рынка коньяков Hennessy.

Марком – первый среди поставщиков вин Нового Света. Сегодня в активе Марком более 70% доли украинского рынка вин Нового Света: Concha y ToroTerrazas de Los AndesChateau los BoldosTriventoDon PascualChateau St MichelleColumbia Crest,NederburgZonnenbloemCloudy BayPeter Lehmann и пр.

Марком – лидер отрасли в категории виски. В ассортиментном ряду компании виски самых известных мировых производителей: Гленморанжи, Айл оф Скай
Миссия Марком
“Мы предоставляем нашим клиентам самый широкий ассортиментный ряд элитной алкогольной продукции и лучший сервис на рынке”.
Цель Марком

Обеспечить доступность лучшей алкогольной продукции по оптимальным ценам в каждой точке Украины.

История Марком
Компания Марком работает на рынке Украины с 12  декабря 1992 года – даты основания совместного украино-немецкого предприятия “Марком”.

Будучи первопроходцем отрасли элитной алкогольной продукции, компания Марком вывела и представила рынку такие всемирно-известные бренды, как Hennessy, Marie Brizard, и пр.

Продукты Марком – это не просто сертифицированная продукция от мировых лидеров, но история и культура, которую мы формируем и развиваем в Украине.

Направления деятельности Марком:
  • Импорт и дистрибуция алкогольной продукции ведущих мировых брендов
  • Образовательные программы - Школа сомелье Марком
  • Программы лояльности для постоянных клиентов Marcom Privelege Card
  • Прямые продажи через интернет-магазин Марком

Философия Марком:
Марком – пионер рынка, компания, которая строит свою работу на принципах качества, клиенториентированности и открытости. Постоянная оптимизация продуктового портфеля и ценовой политики позволяет Марком предлагать самый широкий выбор сертифицированной алкогольной продукции мирового уровня по оптимальным ценам.

Мы развиваемся и растем, расширяем ассортиментный ряд и портфель услуг. Однако, неизменной является философия Марком, построенная на принципах:


  • поддержки долгосрочных партнерских отношения с поставщиками и клиентами 
  • поставки только сертифицированной продукции с подтвержденным качеством
  • выбора лучших брендов, Марком – поставщик и дистрибутор 10 ведущих алкогольных брендов в сегменте элит и премиум класса в более чем 40 странах мира
  • постоянной оптимизации ассортиментного ряда и ценовой политики
  • непрерывного развития бизнеса и формирования культуры рынка



Сохранение и поддержка неизменно высокого качества продукции – один из главных приоритетов Марком. Забота о сохранности аутентичного вкуса и качества алкоголя начинается с организации оптимальных условий поставок, и заканчивается специально-оборудованными хранилищами.


Марком – не просто поставщик алкоголя элит и премиум класса, мы поставляем мировой опыт, историю и культуру потребления алкоголя, компания, которая формирует рынок.

География Марком
Компания Марком официальный поставщик и авторизированный дистрибутор алкогольной продукции ведущих мировых брендов национального масштаба.

Собственные дистрибуторская и партнерская сети Марком позволяют обеспечить поставку продукции в любую точку страны.

Главный офис компании Марком расположен в Киеве. Дистрибуция продукции осуществляется через 6 филиалов во всех регионах Украины (Харьков, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Львов, Крым).

Клиенты Марком
Нашими клиентами являются розничные торговые сети национальных и локальных уровней, розничные магазины, заведения сегмента Horeca, а также корпоративные клиенты.

 Также наши эксперты готовы оказать услуги частным клиентам:
  • консультативные услуги по формированию бара и винного погреба
  • консультации винного эксперта
  • мероприятия по проведению презентации (и дегустации) продуктов для Вас и Ваших гостей.
  • проектировка и изготовление винных погребов
  • продажа винного оборудования и аксессуаров;

Команда Марком
Формирование культуры и построение системы ценностей Марком начинается внутри компании. Сотрудники Марком – это молодая, целеустремленная команда профессионалов, которые увлечены своим делом. В штате Марком более 400 специалистов.


Видение компании в будущем



Мы создали рынок импортного алкоголя, развиваем его, мы стремимся стать главным экспертом на рынке импортного алкоголя.
Для достижения поставленной цели, мы постоянно совершенствуем  уровень своих знаний об алкоголе, уровень своей экспертизы в понимании продукции, соответствия вкуса запросам потребителей до совершенства.
В своей работе мы прежде всего ориентируемся на свои профессиональные знания рынка и продукции, на свой 19-летний опыт в продажах и маркетинге.